Елена волкова

«Соль земли» - открылась памятная выставка скульптора Елены Волковой (видео) 2 18.06.2021

17 июня в Даугавпилсском Центре гончарного искусства открылась памятная выставка работ даугавпилсского скульптора, графика и художника Елены Волковой (1949-2019) «Соль земли» - автора многих скульптур, украшающих наш город. На выставке представлены скульптуры из мрамора, гипса, бронзы, дерева, гранита и бетона, а также графика. Куратором данной выставки выступил сын художницы Дмитрий Якимчук, который презентовал наследство своей матери. Остальные работы доставлены из фондов Даугавпилсского краеведческого и художественного музея.

Скончалась даугавпилсский скульптор Елена Волкова 3 26.03.2019

24 марта в Даугавпилсе умерла известный скульптор Елена Волкова.

Первую годовщину работы Центр Ротко отметил без VIPов, но с редкими и дорогими работами Шагала 7 25.04.2014

Как известно, в четверг, 24 апреля, в Даугавпилсе отметили значительное событие в культурной жизни не только нашего города и страны: Центр Марка Ротко отпраздновал свой первый день рождения.

Ее женщины ждут любви 12.03.2009

6 марта в Park Hotel Latgola открылась выставка работ известной художницы и скульптора Елены Волковой под названием "Сияние женщины". Посетителям были представлены 19 графических рисунков, три рельефные композиции из красного дерева и одна скульптура.

Выставка Елены Волковой "Сияние женщины" 20.02.2009

6 марта, в 17:00 "Park Hotel Latgola" приглашает на открытие выставки работ художницы и скульптора Елены Волковой. На выставке будут представлены работы в графическом стиле. Выставка названа "Сияние женщины", так как рисунки раскрывают взгляд художника на женское тело.